Как обесцветить волосы на руках

Как обесцветить волосы на руках

 

Растительность на теле всегда смущала женщин, и поэтому они постоянно вели с ней борьбу. А поскольку руки женщины являются ее визитной карточкой и символом привлекательности, то волоски на них совершенно не вписываются.

Конечно, можно воспользоваться различными средствами и техниками по эпиляции. Но то, что подходит для ног и других участков тела, для рук применять нежелательно. Поэтому лучшим способом замаскировать ненавистные волоски на руках – это обесцветить их. И самый главный плюс процедуры в том, что сделать ее можно самостоятельно, не выходя из дома.

Как обесцветить волосы на руках в домашних условиях? Индустрия красоты уже давно позаботилась о проблеме нежелательных волос на руках, и подарила женщинам множество разных косметических продуктов, содержащих в себе осветляющие пигменты, способные обесцвечивать волосы. Но так как все эти средства имеют химический состав, у женщины может возникнуть аллергия. Именно поэтому всем желающим обесцветить свои волоски на руках лучше вспоминать о «бабушкиных» рецептах, и пользоваться давно проверенными и известными методами, которые дают потрясающий видимый результат.

Самый лучший и эффективный способ обесцветить волоски на руках заключается в применении смеси из перекиси водорода и нашатырного спирта. Для этого необходимо смешать в пропорции три к одному раствор десятипроцентной перекиси и спирта. Данной смесью женщина должна ежедневно протирать свои руки, и уже через три дня она сможет увидеть результат.

Не меньшей популярностью пользуется способ с применением пергидроля. Для приготовления раствора нужно смешать пергидроль и чистую воду в соотношении один к десяти. Затем женщине необходимо смочить салфетку в получившемся растворе, и приложить ее на волосистую зону рук. Повторять процесс следует до того момента, пока волоски не посветлеют.

Также очень хороший результат в обесцвечивании дает ромашка. Для этого следует залить кипятком сухой цвет ромашки, и дать настояться ей на протяжении получаса. После этого получившейся смесью натирают руки, и оставляют ее на два часа. По истечению времени руки ополаскивают водой, и любуются результатом.

 
<