Модные прически на Новый год 2014. Фото новогодних причесок

Женские прически на Новый год 2014

Красивая и интересная прическа – важная часть любого новогоднего образа. И даже если на вас в этот вечер будет самое красивое платье или любой другой наряд, а на голове беспорядок, тогда весь смысл придуманного вами облика померкнет.

И не обязательно, чтобы прическа было шедевром и пиком парикмахерского искусства. Порой, даже самая простая укладка может наилучшим образом подчеркнуть всю красоту и наряда и его обладательницы. А мы рассмотрим, какие женские прически на Новый год 2014 для волос разной длины можно сделать в домашних условиях или с помощью опытного мастера.

Прически на Новый год 2014 для коротких волос

Обладательницам коротких волос для новогоднего праздника можно сделать несколько акцентов. Самый простой способ – это интересный цвет волос. А если нет желания подвергать свои волосы атаке химических красящих реагентов, тогда на помощь придет весь арсенал сподручных парикмахерских средств: муссы, гели, лаки, фены, стайлеры и расчески. Они и помогут в этот вечер придать коротким волосам желанную форму.

 

 

Интересные формы и линии - вот что может отличать прическу девушек с короткими волосами в новогодний праздник. Это может быть короткая стрижка, в которой подчеркнуты очертания и загибы удлиненной челки или необычно приподнятых прядей в области затылка.

 

 

Часто именно челка помогает добиться оригинальности и необычности линий, отличаться от остальных прядей формой и структурой. Например, быть волнистой или со слегка закрученными концами, ложится в ровном проборе или выделятся в общих очертаниях прически.

 

 

По-прежнему остаются популярными взъерошенные пряди, которые могут преобразить даже самую строгую укладку. Такая прическа добавляет некой игривости и даже дерзости во внешний вид.

 

 

Прически на Новый год 2014 для волос средней длины

Обладательницам средних волос доступен более широкий спектр возможностей для воплощения своих фантазий. Это и объемные и пышные прически с локонами, которые могут не только плавными волнами ниспадать к низу, но и устремляться вверх или быть закрученными в кольца и заколотыми шпильками. И варианты в стиле ретро с их затейливыми изгибами и зафиксированными локонами в высоких прическах.

 

 

 

Прически на Новый год 2014 для длинных волос

А длинные волосы – это поле, где любая фантазия становится реальностью. Хотите на Новый год предстать в образе элегантной леди, тогда на помощь придет популярная прическа пучок. Одинаково актуальна такая прическа как в традиционном, так и в непринужденном виде.

 

 

В новогодний вечер прическа пучок может изменять свои формы и предстать, например, в форме банта или маленькой шляпки таблетки. Здесь главное дать волю своему воображению и постараться воссоздать образ в реальности.

 

 

Не менее элегантно смотрится аккуратный хвост. Он может быть собран из прямых или накрученных прядей, размещаться асимметрично от макушки. Высокий хвост эффектно смотрится на длинных волосах. Изыскано и всегда беспроигрышно смотрятся собранные волосы внизу.

 

 

Когда, как не на Новый год можно поразить всех окружающих густой копной пышных локонов. Такая прическа – модный тренд зимнего сезона и не раз появлялась на больших подиумах. Она может порадовать несколькими крупными локонами или многочисленными завитками.

 

 

Да и носить такую прическу можно по-разному: на две стороны с проделом, уложить волосы на одно плечо или сочетать с прямыми прядями, комбинировать крупные и мелкие локоны в одной прическе, собрать и приподнять волосы на затылке.

 

 

Альтернативу локонам может составить прическа гофре. Как прямые или накрученные пряди, гафрированные волосы легко уложить в любую прическу. Они прекрасно смотрятся в классических, новогодне-фантастических и романтических образах. Даже просто распущенные гофрированные волосы уже сами по себе смотрятся празднично.

 

 

Ретро прически – вот еще одно поле для воображения девушек для новогоднего образа и проявления своих способностей в парикмахерском искусстве. Порой даже самое модное и современное новогоднее платье или костюм приобретает новое видение с прической в ретро стиле.

 

 

Добавить затейливости и необычности новогодней прическе можно с помощью простых косичек. Их можно вплести в распущенные накрученные локоны, подчеркнуть форму и объем прически, заколоть в интересном узоре.

 

 

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Красуля" - krasulya.ru

 
<