Как уложить локоны. Как правильно завить волосы

Как уложить локоны

 

Каждая женщина в душе мечтает, чтобы на нее были обращены восхищенные взгляды многих мужчин. И одним из средств привлечения мужского внимания, могут быть роскошные кудри.

Конечно, не всем женщинам дано такое богатство от природы, но все же сейчас можно сделать великолепные вьющиеся локоны и при помощи специальных приспособлений.

Наверное, почти у каждой красавицы есть в тумбочке такой инструмент, как плойка. Она является самым распространенным предметом, помогающим в создании кудрей. Помимо плойки вам могут пригодиться фен, специальное средство для укладки и, конечно, расческа.

Перед тем как приступить к созданию чарующих завитков, необходимо тщательно промыть голову, используя при этом мягкий шампунь. Затем стоит просушить волосы полотенцем, но не до конца, стоит оставить их немного влажными. После этого нанесите на все пряди любое средство, предназначенное для укладки, подбирать их лучше в зависимости от типа и структуры ваших волос. Ведь чем непослушнее волосы, тем сильнее потребуется средство. Если вы собрались на грандиозное мероприятие, то можно добавить средство с блестками.

Далее опустите голову вниз и хорошенько расчешите волосы, это поможет еще более равномерно распределить укладочное средство по волосам. Как только все готово, соберите волосы в один пучок, оставив лишь одну прядь. Ее вам следует скрутить в жгут и обмотать вокруг разогретой плойки. Не стоит удерживать на горячей плойке прядь более 7 секунд. После того, как вы отпустите прядь ни в коем случае нельзя ее расчесывать. Сначала необходимо проделать все описанные манипуляции со всеми прядями, а потом, не жалея времени, дать им хорошенько остыть.

Как только волосы остынут, лучше всего при помощи растопыренных пальцев разделить аккуратно получившиеся завитки, в крайнем случае, возможно использование расчески с редкими зубьями для этого дела, тогда ваши кудри будут смотреться шикарно и естественно. Ни в коем случае не трогайте их щеткой, потому что вся красота ваших волос тут же исчезнет.

Если говорить о толщине колечек локона, то она полностью будет зависеть от ширины используемой плойки, чем шире ее желобок, тем шире будут и кружки локонов.

Чтобы не переживать за состояние своей прически в течение вечера, стоит обработать остывшие кудри фиксирующим средством, главное, чтобы оно было подобрано, именно для подвижных локонов. Тогда вы можете быть уверены в своей неотразимости.

 
<