Как обесцветить черные волосы

Как обесцветить черные волосы

 

Большинство женщин часто экспериментируют со своими волосами – меняют их цвет. Иногда появляется желание превратиться из блондинки в жгучую брюнетку, или наоборот.

Добиться темного цвета волос просто, а вот перекрасить волосы из темного цвета в светлый задача непростая. Существует немало различных средств и способов для обесцвечивания волос. Можно воспользоваться салонными процедурами или народными методами окрашивания волос.

Чтобы обесцветить волосы качественно и без вреда для них, лучше довериться профессиональному мастеру. Но можно попробовать стать светловолосой девушкой самостоятельно, в домашних условиях.

Перекись водорода – самое доступное и эффективное средство для осветления волос. В первую очередь нужно знать, что чистые волосы осветлить будет сложно, поэтому заранее голову мыть не стоит. Лучше вымыть волосы за два-три дня до процедуры, таким образом, кожа головы будет защищена с помощью натурального слоя жира.

Для приготовления раствора нужно использовать стеклянную или керамическую посуду. Благодаря этому удастся избежать возможной реакции соединения металла с кислородом, которое может испортить ожидаемый от процедуры результат. Концентрацию перекиси нужно выбирать исходя из структуры волос, например, если волос пористый и тонкий, то перекись должна быть менее концентрированной. Для тонких волос рекомендуется использовать перекись 8-11%, а для толстых волос подходит концентрат 3-4%. Чтобы защитить кожу от ожога нужно смазать жирным кремом или вазелином участки кожи около лба, шеи, висков.

Для защиты рук необходимо надеть перчатки. Для удобства, если волосы длинные, их нужно разделить на проборы. Раствор надо наносить по всей длине, начинать лучше с кончиков. На короткие волосы состав лучше наносить с помощью ватного тампона или губки, начинать нужно от корней.

При окраске не рекомендуется укутывать голову, иначе можно сжечь кожу головы и волосы из-за повышения температуры раствора. Иногда требуется осветлить отросшие черные корни, в этом случае нужно соблюдать аккуратность.

Для того чтобы не испортить уже окрашенные волосы, состав следует наносить осторожно. Также можно несколько раз в неделю разбрызгивать из пульверизатора осветляющий состав на корни волос. Делать это лучше перед мытьем головы. Благодаря такому способу корни всегда будут аккуратно подкрашены.

Осветлять черные волосы в один прием опасно и очень сложно, поэтому нужно делать это в несколько этапов. Окрашивание должно быть постепенным, осветлять волосы рекомендуется на пару тонов, пока не получиться желаемый результа

 
<