Как надолго выпрямить кудрявые волосы?

Как надолго выпрямить кудрявые волосы?

 

Многие дамы с кудрявыми завитками и локонами наверняка мечтают иметь красивую шевелюру с прямыми волосами, ведь с ними можно делать множество причесок и укладок, которые так нравятся женщинам.

И на сегодняшний день данная прихоть стала легко выполнимой, так как опытные разработчики в индустрии красоты изобрели для нас множество средств и приборов, помогающих достичь желанного результата в считанные минуты. Женщинам осталось только позаботиться над тем, чтобы полученный эффект прямых волос сохранился надолго.

Как надолго выпрямить кудрявые волосы? В домашних условиях для продолжительного эффекта ровных волос можно использовать разнообразные косметические средства в виде пенок, муссов, спреев или кремов и выравнивающий утюжок. Однако по своей длительности такой результат не может порадовать обладательницу непослушных волос своим превосходным результатом. И тогда ей в помощь придут салонные процедуры, включающие применение различных химических веществ, которые, проникая в структуру волоса, выпрямляют его надолго.

Эффект ровных волос после применения химических веществ может продлиться до полугода. Сам процесс такого выпрямления напоминает химическую завивку. Но здесь все наоборот. Вначале на кудри наносится химическое вещество, затем фиксатор, а после кондиционер. После такой процедуры любые, даже самые кучерявые и жесткие по структуре волосы, станут идеально ровными. Однако данный процесс достаточно агрессивен для волос. Он очень их травмирует. Поэтому впоследствии, женщине, прошедшей такую процедуру в салоне, потребуется тщательный и основательный уход за волосами, иначе их вид и состояние со временем будет очень плачевным.

Способ выпрямления при помощи биотехнологий оказывает на волосы более щадящий эффект. Однако стоимость такой процедуры значительно превышает все предыдущие в несколько раз. В ходе данной процедуры по выпрямлению, волосы меняют свой внешний вид за счет изменения их кератиновой структуры. Достигается такой результат путем обработки волос специальной амино-цистеиновой кислотой. В качестве конечного результата женщина получает идеальные ровные волосы, имеющие здоровый вид и превосходный блеск.

Помимо своих приятных эстетических свойств и хорошего эффекта ровных волос, кератиновое выпрямление также оказывает на локоны лечебное свойство, насыщая их витаминами и полезными веществами, белком и кератином, а также запаивая все чешуйки на волосе. Результат от процедуры виден моментально. Волосы становятся гладкими, ровными, блестящими, более объемными и ухоженными. Они словно источают жизненную силу и здоровье. И в итоге женщина может радоваться своей новой красивой прическе и безукоризненному имиджу.

 
<