Дреды. Плетение дома
31.05.2010 09:31

Дреды. Плетение дома

Твоя подружка сделала себе прическу "дреды" и ты тоже срочно захотела себе такую же? Безусловно, носить дреды удобно и стильно, но кто знает, пойдет ли тебе такая прическа?

Представь, ты потратишь кучу денег в салоне красоты, испортишь волосы химической обработкой волос, а тебе твой новый облик не придется по вкусу. И придется опять платить деньги, чтобы вернуть волосам  первоначальное состояние.

Прежде, чем плести дреды в салоне красоты, попробуй сделать это дома. Совсем несложно сделать имитацию дред в домашних условиях. Это  будет, конечно, не профессиональная прическа, но вполне узнаваемая.

А как только ты убедишься, что дреды - это именно то, что тебе не хватало для полного счастья, вот тогда и отправляйся в парикмахерскую.

Итак, чтобы плетение дред дома прошло успешно, тебе понадобятся: фен, утюжок для волос, пенка или мусс для укладки волос и лак для волос сильной фиксации.

Нанеси на влажные волосы большое количество пенки для волос и дай им высохнуть на воздухе или высуши феном, но только на расстоянии,  не трогая волосы.

Отдели небольшую прядь волос от общей массы и тщательно обработай лаком. Скрути в жгут  и прогрей утюжком для волос.

Дай скрученной пряди остыть,  а затем раздели ее еще на 2-3 части и скрути каждую жгутиком. Таким же образом нужно сделать дреды по всей голове.

Преимущества плетения дред в домашних условиях очевидны: ты в любой момент можешь без особых хлопот от них избавиться.

Комментарии 

0 #10 Дися 2013-06-22 11:13 девчонки,поверь те мне, лучше заплетать дреды так, чем у профессионала, я уже год хожу с профессиональны ми дредами и постоянные коррекции сжирают много денег, катать самой дома их очень трудно, а коррекцию лучше всего делать каждый месяц иначе ты выглядишь как лохматый бомж… в данный момент я не делала коррекцию три месяца и это ужас… если же заплетать такие дреды самой и дома, можно постоянно их катать и это не так повредит волосам. Цитировать

+1 #9 Жанна 2012-11-09 22:21 Давайте внесём ясность:
то,что здесь описано - это не дрэды! Это лишь способ посмотреть в зеркало, и прикинуть,как ПРИМЕРНО ты будешь выглядеть в дрэдах.
Во-вторых: в парикмахерских( равно как и в салонах красоты) заплетают дрэды только недоразвитые школьники, и такие "дрэды"(хотя,на самом деле это просто модификация хим.завивки)дрэдами п сути не являются.Если хотите настоящие дрэды - поищите мастеров на растаманских и хиппарских форумах. Они обычно там водятся. Ну или сами заплетите(я лично сама себя плету), но это требует усидчивости,юве лирной работы и много много времени.

0 #8 Алина 2012-06-28 01:06 а расчесать то можно будет потом?? Цитировать

0 #7 Кира 2012-03-23 20:36 Это "дреды" для того,что бы "примерить" прическу,а не для постоянной носки =.=" Цитировать

0 #6 настя 2012-03-15 21:19 а сколько они держатся и можно ли мыть голову с ними? Цитировать

0 #5 Галина 2011-10-09 19:58 спасибо!!!у меня получилось уже вот 2 месяца хожу… Цитировать

+3 #4 анна 2010-08-03 00:38 это не дреды.
не страдайте. сходите к норм.мастеру!

0 #3 Люси 2010-06-06 05:59 Цитирую Светлана:
и сколько же на это уйдёт времени - плести дреды дома …

Ну так это же надолго! Это способ плетения дредов мне понравился, надо попробовать

0 #2 Светлана 2010-06-05 22:07 и сколько же на это уйдёт времени - плести дреды дома … Цитировать

0 #1 Киска 2010-06-01 06:33 Класс!!! Я я все думала, как это можно сделать дреды дома. Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить