Модный цвет волос 2013. Какой цвет волос будет в моде?

Модный цвет волос 2013

Волосы, конечно же, являются одной из важнейших составляющих женского стиля и образа. Каждая представительница прекрасного пола знает, самый простой и быстрый способ изменить внешность – покрасить волосы в другой цвет.

Многие дамы выбирают оттенок ближе к натуральному, чуть светлее или, наоборот, чуть темнее, другие же предпочитает модные, кричащие, вызывающие и даже взбалмошные цвета. Однако любая женщина выбирая цвет краски старается ориентироваться на модные тенденции. Каков же он, модный цвет волос 2013?

Можно сказать, что на этот раз мода была весьма предсказуема. Самыми актуальными цветами по-прежнему будут считаться натуральные оттенки. Они прекрасно сочетаются с любым стилем и цветом одежды, именно поэтому их можно назвать классическими.

Если вы – в больше степени поклонница темного цвета волос, то обратите внимание на черный смоляной оттенок. Готика завоевала все великие подиумы мира! Обратите внимание, что даже многие знаменитые блондинки предпочитают кардинально менять цвет волос и останавливают свой выбор именно на иссиня черном цвете!

 

 

Если же вы предпочитаете роскошь и шик, выбирайте глубокий шоколадный оттенок. Он придаст вам невероятно стильный и привлекательный вид. Шоколадный может быть как светлым, так и темным – здесь все зависит от цвета вашей кожи и личных предпочтений.

 

 

Для брюнеток, которые любят эксперименты, стилисты приготовили небольшой модный сюрприз – в тренде будет окраска, которая предполагает наличие ярко розовых или фиолетовых кончиков. Однако, если на месте вашей работы присутствует строгий дресс-код, настоятельно рекомендуем вам несколько раз подумать, прежде чем решиться на такой, может быть, слишком смелый шаг.

 

 

Конечно, блонд не покинул десятку модных хитов. Этот цвет волос, как прогнозируют модные критики, никогда не выйдет из моды. Однако, здесь тоже есть свои новые тенденции, которые, вероятно, могут вас удивить. Если у вас отросли темные корни, не старайтесь как можно скорее их окрасить – такой цвет волос в будущем сезоне будет считаться не менее актуальным, чем окрашенные в другой цвет кончики. Безумно популярным также будет пепельный оттенок волос. Он очень приятен глазу и ненавязчив, именно поэтому постоянно появляется на известных модных показах. А вот неестественные оттенки типа платинового или голубого лучше все-таки исключить из списка рассматриваемых.

 

 

Что касается любительниц огненных оттенков, то вам в будущем сезоне представлено настоящее раздолье в выборе. Особые краски, недавно выведенные специалистами, позволяют создавать многомерные цвета. Однако, очень важно, чтобы такой оттенок соответствовал тону вашей кожи. А вот что касается экстремальных рыжих оттенков, то они в будущем сезоне будут совершенно не актуальны. При желании вы можете окрасить волосы в светлый рыжий оттенок – он возвращается на свой модный пьедестал.

 

 

В 2013 году модно окрашивать волосы в натуральный русый цвет. Ну а счастливым обладательницам этого природного оттенка можно позавидовать! Однако, если он кажется вам слишком простым, и вы хотите непременно его, то попробуйте применять калифорнийское, венецианское  или французское мелирование. Главное, что от вас требуют стилисты – никакого экстрима, только плавные переходы, мягкие линии и отсутствие резких контрастов.

 

 

И скажем несколько слов об украшениях для волос, ведь без них дамам просто не обойтись, с их помощью можно выгодно подчеркнуть или, наоборот, затенить тот или иной оттенок волос.

Итак, в 2013 году в моде будут ленточки для волос в тон волосам, клипсы, разнообразные обручи и заколки из металла. Именно такие прекрасные и милые детали можно заметить в прическах моделей на Красной дорожке.

Выбирайте, экспериментируйте, но помните, главное – чтобы оттенок действительно вам подходил и выгодно подчеркивал все достоинства вашего лица! Самый главный критерий – вы должны нравиться самой себе!

 
<