Выбираем женскую дубленку

Выбираем женскую дубленку

 

Если вы отдаете предпочтение дубленкам, а не меховым изделиям, то отправляться за покупкой необходимо в фирменный магазин, считает журнала для девушек Красуля.

Конечно, на рынке дубленки женские обойдутся гораздо дешевле, но никто не поручится на качество данного изделия. В специализированном магазине вы можете ознакомиться с сертификатом производителя, свидетельствующем о качестве изделия, а на рынке вряд ли продавцы заботятся о наличии сертификата качества.

Придя в магазин, необходимо узнать о стране производителя данного изделия. Как правило, британские, австралийские, российские и турецкие дубленки шьются из прочного материала, что гарантирует продолжительный срок службы этого изделия. Конечно, вариантов кроя у данных изделий не очень много.

Наиболее качественными специалисты считают дубленки, произведенные в Канаде и Финляндии, но стоимость их гораздо выше. В магазинах в достаточно большом ассортименте представлены дубленки, произведенные в Турции. Если дубленка сшита на фабрике, то она достаточно качественная. Однако, достаточно часто можно встретить турецкие дубленки кустарного производства.

После того как вы определитесь с выбором, необходимо тщательно изучить изделие. Сначала понюхайте дубленку, от нее не должно исходить резкого химического запаха - это свидетельствует о том, что она изготавливалась из некачественного материала. Кожа на ощупь у качественного изделия мягкая, а мех при касании не осыпается. Особенно обратите внимание на швы, которые у качественного изделия ровные и двойные.

Если провести рукой по хорошей дубленке, то на ней останется след. Это специальный эффект, который применяется при производстве для того чтобы было проще определить качественный материал, используемый при верхней отделке. На верхнем слое не должны присутствовать следы клея, пятна краски и других следов, говорящих о плохом качестве изделия.

Большинство дубленок имеют водоотталкивающие свойства. Для того чтобы проверить эффективность водоотталкивающее свойство необходимо провести небольшой эксперимент: капните капельку воды на верхний слой изделия, вода должна скатиться на пол и не оставить влажного следа. Влажным носовым платком потрите внешнюю и внутреннюю сторону изделия, если на платки остались следы краски, то можно однозначно сказать, что это не качественное изделие.

Обратите особое внимание на присутствие ярлыка на внутренней стороне изделия. На данном ярлыке должна содержаться короткая информация об изделии. После того как визуальный осмотр будет проведен можно перейти к примерке. Дубленка должна сидеть по фигуре и ни в коем случае не сковывать движения. Поднимите руку вверх, плечо должно остаться на месте.

Таким образом, при соблюдении нескольких простых правил можно подобрать качественную дубленку, которая прослужит вам несколько лет. Главное помнить о том, что не стоит экономить деньги, в противном случае вы можете попасться на уловку мошенников, производящих некачественные изделия.

 
<