Кожаные платья – обязательный тренд весенне-летнего сезона 2012

Кожаные платья

 

Весенний сезон набирает свои обороты, и многие красавицы смогут похвастаться своими модными нарядами. Одним из модных и самых стильных видов одежды являются кожаные платья, которые в этом сезоне принимают разнообразные формы, что весьма порадует многих девушек.

Фасоны кожаных платьев 2012

Разнообразные фасоны кожаных платьев позволяют девушкам подобрать «свое» платье, которое выгодно подчеркнет все их достоинства фигуры. Интересны модели облегающих нарядов, которые разнятся длиной юбки, формами, открывающими плечи и руки, затейливыми и немного откровенными вырезами на декольте и под лифом. Все это указывает на красоту стройного тела. Такие платья подойдут девушкам в качестве и вечернего наряда, и стильной одежды на молодежную вечеринку или в клуб. Их можно дополнять перчатками, небольшими сумочками и украшениями.

 

 

Привлекательны кожаные платья с расклешенной и трапециевидной юбкой. Такие модели отлично вписываются в разные ситуации. Их можно надеть в колледж или институт, дополнив блузкой из текстиля. К таким комплектам отлично подойдут платья на бретелях или без рукава. Или с названными платьями можно оформить комплект одежды в спортивном стиле или кэжуал.

 

 

Такие кожаные платья исполнены в модных тенденциях 2012 года. Многие из них декорированы воланами и молниями, цветочными аппликациями из искусственных материалов, перфорированными узорами. Это еще больше их разнообразит и додает оригинальности и романтики в каждую модель.

 

 

Более официальный вид имеют кожаные платья прямого кроя или А-типа. Если вы не обременены строгим дрес-кодом на работе или на учебе, смело носите такие платья в качестве деловой одежды.

 

 

Платья длиной до колен и ниже, свободного пошива позволяют носить такие наряды многим женщинам в разной возрастной категории и с отличающимися типами фигуры.

 

 

Цветовая гамма кожаных платьев 2012

Кроме привычного черного и коричневого цвета кожи, модные модели наступившего сезона порадуют многих девушек интересной цветовой палитрой. Разные оттенки желтого цвета, пастельные песочный и кремовый тона, насыщенный красный цвет добавляют кожаным платьям красочности и женственности. При этом можно выбрать такие наряды в разных узорах, среди которых большой популярностью пользуются животные принты, а именно змеи и леопарда.

 

 

Очень эффектно смотреться платья, в которых сочетается кожа с другими материалами: кружевом или более плотным текстилем. Это могут быть вставки из материала или декоративные завязки. Или платье, детали которого отличаются фактурой.

 

 

С чем носить кожаные платья

Кожаное платье является уже оригинальным нарядом, которое не требует особых дополнений. Но дизайнеры в своих показах показывают, как подчеркнуть привлекательность такого платья, его цвет и фактуру.

Например, насыщенный черный цвет платья можно подчеркнуть белоснежным плащом из прозрачного материала или длинным трикотажным жилетом, накинутым на плечи. В таком сочетании идет игра не только цветов, но и фактур. Или мягкий меховой воротник песочного цвета в сочетании с интересной обувью из текстиля подчеркнет приятный материал платья из податливой и мягкой наппы. Или можно поразить всех замечательным кожаным комплектом из платья, кожаного пиджака или куртки и босоножек, подобранных в одном тоне.

 

 

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Красуля".

 
<