Секреты красивой походки

Секреты красивой походки

 

Не только умение модно и стильно одеваться является отличием истинной леди, считает журнал для девушек Красуля. Особенную важность имеет искусство правильно двигаться, и в первую очередь, красиво ходить.

Даже если на вас будет дорогое платье от известного дизайнера, оно не сможет скрыть семенящую, тяжелую поступь, и не замаскирует сутулость. Поэтому, при величавой осанке и соответствующей грации вы будете очень выгодно выделяться даже в обычной одежде.

Чтобы получить красивую походку, требуется привести в порядок мышцы, причем, это касается всех частей тела, а не только ног. Чтобы достичь результата, требуется постоянно уделять время регулярным силовым тренировкам. Можно ходить в фитнес-центр, или заниматься самостоятельно, дома. Выполняя спортивные упражнения, позаботьтесь, чтобы ножкам было удобно, подберите соответствующую обувь.

Среди простых и доступных упражнений специалисты называют рисование бедрами восьмерок, при этом плечи должные оставаться без движения. В этом случае вы почувствуете мышечное напряжение, что вам и требуется. Не менее эффективна растяжка, так как при общей гибкости и тренированности тела походка всегда прекрасна. Для растяжки внутренней поверхности бедер практикуется шпагат, но тут вам потребуется предварительная подготовка и специальная разминка.

Старайтесь выглядеть естественно

Красивая походка важна, но она должна выглядеть естественной, поэтому не старайтесь демонстративно вышагивать, как на подиуме. Важно выпрямить спину, не сутулить плечи. Обратите внимание, чтобы голова была поставлена грациозно, подбородок приподнят, а животик слегка втянут. И все это должно войти у вас в привычку, если вы хотите научиться ходить красиво, и всегда выглядеть, как королева. Некоторые женщинам бывает довольно сложно определить, какое положение является правильным. В этом случае, прислонитесь затылком к стене, лопатки, ягодицы и пятки также должны касаться стены.

Постойте так несколько минут, практикуйте упражнение несколько раз в день. Очень скоро вы убедитесь, что сохранять такое положение постоянно совсем не трудно.

Существуют ошибки, которые особенно вредны для походки. Никогда не размахивайте сильно руками, а также не держите при ходьбе руки, прижатые к бокам. Не следует часто и быстро семенить ногами, как будто вы сейчас споткнетесь. Не является украшением для женщины поступь, которую называют солдатской, то есть, широкая и размашистая. А если вы обуты в стильную изящную обувь, то подобным маршем вы создадите себе дополнительные проблемы. Шаги должны соответствовать росту, ведь если невысокая девушка передвигается семимильными шагами, она выглядит грубо и не эстетично. То же самое касается высокой дамы, которая старается делать детские шаги.

Походка на каблучках

Любые ошибки, касающиеся походки, в основном проявляются, когда женщина спешит. Поэтому всегда выходите из дому немого раньше, чтобы не торопиться, и идти красиво, элегантно. Если вы на каблучках, то походка может смотреться просто божественно, но проблема в том, что не все чувствуют себя в такой ситуации уверенно. Если вам не комфортно, то лучше не рискуйте, выбирайте удобные сапожки или туфли, ведь ходить красиво можно в любой обуви, главное, помнить об осанке. Если же вы предпочитаете каблучки, то помните, ноги никогда не должны быть полусогнутыми.

И главное, всегда ощущать уверенность в себе. Если вы скованны, не уверены в собственной привлекательности, то не удивительно, что походка становится некрасивой.

Будьте уверены в том, что вы красивы, и плечи развернутся, походка приобретет грациозность, а обворожительная улыбка сделает лицо прекрасным!

 
<