Модные украшения 2013. Модная бижутерия

Модные украшения 2013

«Не сдерживайте себя в украшениях!» – таким может стать девиз нынешнего осеннего и наступающего зимнего сезона. Украшения в разных их проявлениях сегодня находятся на пике популярности.

И не имеет значения, дорогие это камни или просто бижутерия. Главное, чтобы они стали тем элементом вашего комплекта или выбранного образа, которые смогут подчеркнуть индивидуальность.

Модные украшения 2012-2013: выбираем по душе

Метал и камни в этом сезоне «правят бал». Наверное, дизайнеры все-таки решили полностью угодить будущей хозяйке наступающего года, Водяной Змее, наполняя свои коллекции этими материалами. Податливый в руках искусных мастеров, металл просто поражает своей способностью принимать различные формы и образы.

 

 

Камни и кристаллы сразу сделают любое украшение богатым. Камнями дополняют многие украшения их текстиля, кожи и металла, что сразу возводит их в ранг более дорогих украшений. Разные оттенки камней и прозрачных кристаллов радуют глаз своими переливами и бликами в вечернем и дневном освещении. А их богатая цветовая гамма позволяет легко подобрать нужное украшение под любой наряд.

 

 

Модные украшения 2012-2013: основные тенденции

Опять в моде цепи. Причем они могут быть исполнены абсолютно из разных материалов: дерева пластмассы, в том числе и из металла. Цепочные звенья дополняют другими фигурками, сочетают в одном украшении кольца разной формы и текстуры.

 

 

Популярность перчаток в этом сезоне неоспорима. Смело украшайте этот аксессуар браслетами, перстнями, причем сразу на обеих руках.

 

 

Сдерживать себя в украшениях, конечно же, надо, но дизайнеры все-таки показывают, что даже правильно подобранное их большое количество, не убавит привлекательности ни наряда, ни самой их обладательницы. Ярким примером этого утверждения являются показы коллекций от Дольче и Габбана, Ральфа Лоурена, Нины Риччи, Ланвин и многих других метров больших подиумов.

 

 

Модные украшения 2012-2013: виды

Привычные для многих украшения для шеи будут актуальны в любом комплекте. Они могут быть исполнены не только из разных материалов, но и иметь вид незаметной подвески, кулона или массивного ожерелья.

 

 

Браслеты также придутся по вкусу модницам, так как привлекают своим разнообразием. То они тоненькие, и аккуратно обхватывают кисть девушек. То сразу «бросаются в глаза» из-за больших объемов и размеров.

 

 

Перстни в этом сезоне приковывают внимание и своей величиной, интересными формами и разнообразными камнями. Часто они являются одним элементов целого комплекта.

 

 

Если вы стремитесь следовать модным тенденциям наступившего сезона, не забудьте украсить себя и брошью. Особенно актуальным такое украшения будет в нарядах в разных ретро стилях. Причем их количество и местонахождение может быть разными. Их прикалывают на плече или груди, на линии декольте и талии.

 

 

Тематика украшений у каждого дизайнера своя. Это и романтические цветы или другая флористика, мир животных и людей, религия и фантастика, просто узоры из соединенных камней.

 

 

Украшения не только дополнят ваш наряд, но и сделают его интересней.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Красуля" - krasulya.ru .

 
<