Актуальные тенденции меховой моды: модные изделия из меха

Несмотря на прорыв современной науки в области разработки «умных» тканей и супертехнологичных материалов, мех по-прежнему остается любимцем кутюрье и модниц по всему миру.

В холодное время года ему нет равных: превосходные терморегулирующие свойства и шикарный внешний вид – идеальные качества для создания одежды и аксессуаров.

Каждая коллекция ведущих дизайнеров, каждый каталог известных брендов представляет настолько притягательные и ошеломляюще красивые меховые изделия, что остаться равнодушной просто невозможно!

Примечательные тренды с мировых подиумов

Меховой жилет – вещица спорная в вопросе практичности, что, однако же, не мешает ей уверенно удерживать позиции популярности.

Впрочем, в условиях мягкой зимы или для путешествия в страны, где термометр не опускается ниже -5, приобретение станет удачной инвестицией.

На подиумах дизайнеры демонстрируют богатый выбор моделей: длинные и короткие, интересных цветовых решений и натуральных оттенков. Особенно порадовали приемы сочетания различных фактур и материалов.

Знаковый тренд сезона – жилет в этно стиле из некрашеного меха с поясом из кожи. Он идеально сочетается как с кружевными платьями, так и с джинсами, придавая образу очарование в духе нордических сказок.

Разнообразие меховых воротников в нынешнем сезоне восхищает. Модные творцы не скромничали в воплощении идей: от роскошных стилизованных капюшонов на норковых шубках автоледи, оценить великолепие которых можно в каталоге https://dianafurs.ru/catalog/norkovye-shuby-avtoledi.html, и богатого объемного оформления пальто до аккуратной отделки на платьях и костюмах.

В тренде как контрастные цвета, так и в тон наряду, но обязательно в гармоничном сочетании.

Палантины и накидки из меха, в которые хочется укутать себя полностью, пусть не столь популярны, но не теряют армию своих почитательниц.

Мастера сделали ставку на объем и яркие цвета, микс из спортивных полосок и утонченности, color-blocking и принты в стиле 60-х. Беспрецедентно эффектно смотрится пушистый соболь или песец, но и каракуль, лама, як – не менее привлекательные решения, которые порадуют модниц оригинальностью.

Меха много не бывает! Поэтому в зимних коллекциях дизайнеры с явным удовольствием декорируют им одежду и аксессуары. Отдельного внимания заслуживают ремни сумок с пушистой окантовкой. Тенденция вошла в число горячо обсуждаемых еще с прошлогодних показов. Оригинальная деталь с одинаковым успехом дополняет как меховые модели, так и изделия из традиционных материалов. В палитре преобладают колоритные оттенки, которые станут интересным акцентом в любом наряде.

Убираем подальше металлические и бархатные чокеры. В качестве зимнего варианта стильного аксессуара дизайнеры предлагают носить на шее меховые горжетки. Выбор представительниц, отдающих предпочтение роскошным образам, желающих внести в традиционный ансамбль настоящий шик. Беспроигрышное решение – монохромные модели: они универсальны, их гораздо проще включить в любой гардероб.

Конечно, можно возразить в пользу технологий, что использование натурального меха, несмотря на всю его красоту, неэтично. И если вопрос категорично принципиален, стоит присмотреться к альтернативам: искусственные аналоги выглядят ничуть не хуже, прекрасно греют при низких температурах, а главное – ни одно животное при создании стильных нарядов не пострадало!

Изделия из экомеха в последних зимних коллекциях преимущественно ярких цветов, с различными рисунками и принтами и немного напоминают о кукольном гардеробе. Но не стоит сразу безапелляционно списывать их к подростковой одежде. Подобные шедевры весьма хороши в сочетаниях с консервативными силуэтами в монохромной гамме, а также с брутальной обувью и аксессуарами.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для журнала Красуля.

 
<