Модный маникюр 2011 для девушки

Модный маникюр 2011

 

Современная девушка должна быть красивой и совершенной во всем, до самых пальчиков. Безупречный маникюр – последний штрих в стильном и гармоничном образе. Ухоженные руки, как говорят, выдают истинную леди. Наверняка, нашим модница хочется узнать, каким будет модный маникюр 2011?

Мода на маникюр переменчива. Она меняется не столь быстро, как на аксессуары или мода на одежду, она плавно перетекает из одного сезона в другой, что-то захватывая с собой, а что-то оставляет позади. Поэтому модный маникюр 2011 для девушки во многом повторяет тенденции прошлых лет.

Если говорить кратко, то основной критерий при выборе маникюра в этом сезоне – это оригинальность. Также как и в отношении одежды и аксессуаров дизайнеры и стилисты создавая свои шедевры, руководствуются главным правилом: «быть не таким как все». Стремление выделиться – тенденция, которую смело можно отнести и к маникюру.

Главное неукоснительное требование – ухоженные, аккуратные ручки. Так, что перед тем, как сделать маникюр, уделите внимание своим ногтям: сделайте укрепляющие ванночки. Возможно, нелишним будет прием дополнительных витаминов, которые сделают ваши ногти крепкими и здоровыми.

Актуальный тренд – модный маникюр 2011 в аристократическом стиле. Утонченный дизайн: цветочные или этнические мотивы, абстрактные композиции.Мелкие рисунки остались в прошлом сезоне, а в 2011 году особенно популярными будут четкие геометрические линии.

Классика в маникюре – беспроигрышный вариант! Бесспорным хитом этого года стал френч - модный маникюр 2011. Причем для его создания используются в основном не традиционные цвета (белый и бежевый), а более смелые решения – салатный, голубой, фиолетовый, черный. Нашим модницам, наверняка, известно, что самым актуальным сочетанием цветов в этом году был признан – фиолетовый и голубой. Модная тенденция маникюра – гармоничное сочетание нескольких ярких оттенков.

 

 

Лунный маникюр в стиле ретро также будет очень популярным. Такой маникюр предполагает наличие «полумесяца», который может располагаться у основания ногтя или в его выступающей части. «Полумесяц» выделяют светлым лаком, например, бежевым или белым. Затем остальную часть ногтя покрывают лаком контрастного оттенка. Такой маникюр зачастую демонстрируют известные кинодивы. Яркий пример - Дита фон Тиз, одна из самых красивых женщин мира. Она использует для лунного маникюра белый и красный или красный и бежевый цвета.

Вообще для того чтобы создать лунный модный маникюр 2011, стилисты рекомендуют использовать такие сочетания: коричневый с белым (серым), белый с синим, серый с черным. Если вы предпочитаете классический стиль, лучший выбор – сочетание черного и белого лака.

 

 

Кстати, чтобы любой маникюр смотрелся изящно и утонченно, особое внимание нужно уделить форме ногтей. Многие стилисты рекомендуют, создавая модный маникюр 2011 красить ногти, слегка отступив от края. Тогда ногтевая пластинка выглядит более аккуратной, т.к. визуально уменьшится ее размер.

Очередной яркий тренд 2011 года – градиентный маникюр. Его принцип: плавное перетекание одного цвета в другой, от более светлого оттенка к темному. Для его создания используются родственные  модные цвета. Именно такой маникюр предпочитает известная кинозвезда Лорен Конрад.

 

 

Если в прошлом году каждый ноготь должен быть окрашен в одинаковый цвет, то в этом сезоне актуальным будет модный маникюр 2011 color, при котором все ногти могут быть окрашены в разные цвета: от более темного к светлому или наоборот.

К слову сказать, color очень практичный. Какого бы цвета ни был ваш наряд, он, скорее всего, будет гармонировать хотя бы с одним оттенком вашего лака. Чтобы маникюр смотрелся еще более эффектно, можно покрыть ногти прозрачным лаком с металлическим оттенком или блестками. Совсем не обязательно идти в салон, такой маникюр можно легко сделать и дома, используя специальную фольгу или лак.

 

 

В отношении формы ногтей можно сказать следующее. Длинные острые или квадратные формы будут уже не так актуальны, им на смену пришли естественная длина и мягкие округлые очертания ногтей.

Итак, вы не знаете, какое цветовое решение выбрать вам для модного маникюра 2011? Возможно, вам поможет наш совет. Если в прошлом году цветами- фаворитами были темные тона, то теперь позиции лидеров занимает светлые лаки. Ведущие стилисты рекомендуют модницам присмотреться к розовым, золотистым, белым, серым, зеленым, синим, цветам, а также лакам, переливающимся при свете.

Мы искренне надеемся, что наша статья вдохновит вас на создание потрясающих шедевров!

 
<