Что подарить маме на 8 марта. Подарки маме на 8 марта

Подарки маме на 8 марта

 

Подарок для мамы, что может быть главнее для каждого из нас вне зависимости от возраста? В праздничный день и малыш, и взрослый хочет порадовать своего самого любимого человека на земле – маму.

Давайте поразмышляем на тему подарка к 8 Марта и дадим парочку практических советов.

Итак, что подарить маме на 8 марта?

Подарки маме от самых маленьких

Начнём с самых маленьких дарителей. От них, как правило, в этот день мамы ждут подарков, сделанных своими руками. Например, можно создать настоящий шедевр – открытку, украшенную различными поделочными материалами. Очень уместно в этом случае сопроводить свой подарок стихами (их можно написать на открытке и в момент торжественного вручения прочесть).

Совсем не обязательно, чтобы поделка относилась к изобразительному искусству. Сшитый собственноручно на уроках труда фартук сделает маму школьницы по-настоящему счастливой. А выпиленная из дерева фигурка, подаренная сыном, станет памятным подарком, который тут же украсит сервант или журнальный столик.

Подарки от детей постарше

Мы не зря в заглавии поставили слово дети, потому, что для мамы мы всегда остаёмся детьми, сколько бы лет нам не исполнилось согласно паспорту. Итак, для детей постарше возможностей соответственно побольше, поскольку они уже самостоятельно зарабатывают деньги и могут себе позволить отправиться за подарком на 8 марта для мамы  в магазин. Как это ни парадоксально, но чем больше вариантов презента перед нами, тем сложнее определиться с конечным выбором. Поэтому для удобства разобьём наш так называемый подарочный фонд на категории.

Категория №1. Подарки бытового назначения

Бытовая техника. Отличный повод порадовать маму каким-нибудь очень полезным приспособлением для приготовления пищи, например, мультиваркой, миксером, электромясорубкой, электрочайником, утюгом. Список можно продолжать, дополняя его различными предметами. В конечном итоге, ваш выбор будут определять ваши финансовые возможности и уровень оснащения бытовой техникой маминой кухни.

Можно пойти немного по-другому пути и побаловать маму бытовой техникой, предназначенной для того, чтобы сделать её саму ещё красивее. Это могут быть фен, плойка, утюжок для выпрямления волос, массажная ванночка для ног, эпилятор. Вариантов множество, какой выбрать, решать вам.

Категория №2 Предметы одежды

Что любит женщина больше всего на свете? Ну, конечно же, наряжаться. А для того чтобы делать это с завидной регулярностью, нужно с таким же завидным рвением пополнять женский гардероб. Что мы и предлагаем сделать. Конечно, женщинам преподнести такой презент будет легче, чем мужчинам. Поэтому советуем последним воспользоваться помощью своих жён или подруг. Подарком может быть практически любая модная одежда (кроме нижнего белья и колготок). Особой популярностью пользуются предметы, не имеющие определённого размера. Их можно дарить, не опасаясь ошибиться с длинной или шириной изделия. Это может быть, например, пуховый платок.

Тёплый и мягкий он будет согревать мамины плечи в холодные зимние вечера, напоминая о вашей заботе и любви. Ажурное плетение, используемое при изготовлении платков столь изящно, что ваш подарок вряд ли будет отправлен на дальнюю полку шифоньера, и, заходя к маме в гости, вы будете часто любоваться своим презентом, накинутым поверх домашней одежды. Красивый палантин также будет уместным подарком на 8-е Марта, а дополнить его можно парой изящных перчаток (в этом случае вам всё же предстоит уточнить размер маминой руки)

Категория №3 Аксессуары и украшения

Сумка или кошелёк - отличная идея для презента. И первое, и второе - очень нужные вещи, а поскольку пользуемся ими мы каждый день, то и выходят они из строя быстрее. Поэтому смело дарите кожгалантерейные изделия, уж они то, точно будут «ко двору». При выборе учитывайте мамины вкусы (кому как ни вам о них знать) и уделяйте внимание тому, чтобы вещь была добротной и практичной. Кстати, вместе с таким подарком можно внести новые веяния в мамин стиль, превратив её из респектабельной дамы средних лет в стильную и модную особу.

Украшения (не обязательно драгоценные) - тоже отличный вариант. Если ваш бюджет ограничен, то можно приобрести набор бижутерии (серьги, кулон, кольцо). Кстати, современное производство в этой сфере настолько развито, что, порою, не просто отличить подделку от настоящего ювелирного изделия. В том случае, если вы всё же имеете в своём расположении необходимую сумму, то стоит остановиться на покупке драгоценного изделия. Золото остаётся по-прежнему самым популярным металлом, которым на протяжении многих веков не перестают восхищаться женщины. Золотое колечко будет приятным сюрпризом на 8 Марта, оно заставит маму почувствовать себя молодой и красивой.

Категория №4 Косметика, парфюмерия

По статистике начало марта – это время, когда все косметические бренды живут в ожидании грандиозного скачка спроса у потребителей. Причём, с полок магазинов будет сметаться всё и декоративная и ухаживающая косметика, а также шампуни и бальзамы для волос. Ещё бы, ведь всё что мы перечислили, жизненно необходимы для каждой женщины вещи. Но вот купить их не всегда представляется возможным из-за нехватки времени или же денежных средств. Что ж, в преддверии Восьмого Марта нам предстоит исправить это досадное недоразумение и порадовать наших мам всевозможными косметическими новинками. Если вы не ориентируетесь в косметических продуктах, то вам на выручку придут продавцы-консультанты, которые подберут всё что необходимо для подарка в считанные минуты.

Парфюмерия - также отличная идея для подарка. Дарить духи женщине – это означает показывать ей то, что ты её любишь. Так считают французы, а они, как известно, лучше всех знают, чего хотят женщины. Итак, спешим в отдел с туалетными водами и изысканными духами и выбираем презент для мамы. Возможно, вы уже знаете, какой аромат ей нравится, тогда ваша задача просто купить его. Если же вы не уверены, то лучше сделать выбор вместе с мамой. Ведь духи – это довольно тонкая субстанция, которую сложно подобрать.

Надеемся, что советы, приведенные в этой статье, пригодятся вам, и вы сможете порадовать своих любимых мам приятными и памятными подарками!

 
<