Как накачать мышцы груди. Упражнения

Как накачать мышцы груди

 

Отлично развитые мышцы грудной клетки имеют важную роль в жизни любого человека. Тренируя данную группу мышц, женщины стремятся добиться подтянутости и упругости груди. Мужчины применяют силовые нагрузки для создания и поддержания более четких рельефов тела. В результате торс становится заметно крупнее и крепче.

Практически каждый человек мечтает о красивой груди. Женщины используют специальные упражнения для того чтобы приподнять и увеличить грудь. Для мужчин комплекс упражнений направлен для набора мышечной массы. И для мужчин, и для женщин, необходимо составлять индивидуальный комплекс ежедневных упражнений, направленный на поддержание грудных мышц в тонусе. Со временем занятия над собой станут для вас хорошей привычкой и неотъемлемой частью жизни.

Определившись с видами необходимых вам упражнений, можете приступать к занятиям. Важно делать по несколько подходов каждого вида упражнений, примерно 10- 15 повторений. Если нагрузка кажется вам не достаточной, выберите упражнения потяжелее.

В процессе тренировки крайне важно правильно дышать. Во время напряжения мышц производите выдох, а при расслаблении вдох. Виды упражнений для грудных мышц

1. Неотъемлемой частью упражнений для укрепления мышц груди являются отжимания. Для выполнения упражнения примите положение лежа, обопритесь об пол руками, затем расставьте их на ширину плеч и выпрямитесь. Ладони при этом находятся напротив друг друга, а спина и ноги на одной прямой линии.

Отжиматься можно с колен, или же на выпрямленных ногах. На согнутых плечах опуститесь грудью к полу, при этом спина должна быть прямой. Следите за тем, чтобы локти не выпирали за черту ладоней. Не взирая на всю эффективность этого метода, людям страдающим болезнью спины или имеющим чрезмерно крупный вес, от отжиманий стоит воздержаться.

2. Упражнение жим с утяжелением. В положении на спине согните колени и упритесь ногами в пол. Возьмите в руки штангу или специальную гимнастическую палку, плавно выпрямляйте руки с грузом и затем опускайте до центра груди так, чтоб в локтях образовывался прямой угол. В процессе выполнения упражнения следите за тем, чтобы поясница была вплотную прижата к полу. При необходимости под поясницу можно подложить плотную подушку.

3.Упражнение «Бабочка» с гантелями на полу. Начальное положение лежа на спине. Поднимите руки с грузом вертикально вверх, при этом локти слегка согните. Плавным движением разведите руки в разные стороны, и выждав небольшую паузу вернитесь в начальное положение.

4. Упражнения «Бабочка» стоя. Слегка подогните колени, гантели раздвиньте в стороны и держите параллельно полу, ладони при этом должны быть направленны вниз, а локти немного согнуты. Тяните вверх локти, не раскачивая при этом корпус. Для увеличения нагрузки можно согнуться в пояснице. Самое лучшее положение- корпус находится параллельно полу, спина выпрямлена. Руки с грузом разводите в стороны и в верх. При этом тянуться нужно именно локтями, а не руками.

5. Упражнение с эспандером. В положении прямо обхватите ручки эспандера, раздвиньте их параллельно полу, при этом слегка поводя руками за спину, и вернитесь в начальное положение. Не нужно делать никаких резких движений, только плавные и равномерные. При этом следите за правильным дыханьем.

6. Завершающее упражнение даст дополнительную слабую нагрузку. Начальное положение стоя прямо, согнуть руки в локтях перед собой. Одну кисть сожмите в кулак, второй рукой давите на нее. Или же можно использовать специальный мяч, который можно давить обеими руками.

После выполнения всех упражнений сделайте небольшую растяжку. Исходное положение прямо. Разведите руки широко в стороны и покачайте их, поводите руками вверх и вниз. Потянитесь и расслабьтесь, при этом сильно и шумно вдыхая и выдыхая воздух.

 
<